Закрытие выставки книжной иллюстрации

10 марта 2013 года состоялось закрытие выставки книжной иллюстрации «Любители книг и мастера картинок». Все 19 авторов были награждены благодарственными письмами за участие в выставке. За чаепитием были определены дальнейшие планы по проведению совместных выставок.

Представленные на выставке «Любители книг и мастера картинок» работы имели несколько направлений: иллюстрации к литературным произведениям, станковые иллюстрации и дизайнерские опыты. Это гравюры на дереве, рисованный лубок, компьютерная графика и акварельно-гуашевые графические композиции. Книжные проекты молодых художников никогда не издавались и выставлялись впервые. Участниками выставки стали: Людмила Ермилова, Лариса Лехова, Людмила Подкорытова, Виктор Бодров, Елена Бокова, Наталья Брезгина, Алла Васильева, Галина Горностаева, Юлия Грачева, Юлия Гусева, Валентина Жогова, Нина Костерева, Анна Курочкина, Светлана Никулина, Ульяна Подкорытова, Эдуард Сайфульмулюков, Мария Тарасовская, Анна Филиппова, Елена Харитонова.

Выставка открылась в сентябре 2012 года и получила множество положительных отзывов.